Kreispferdesportverband Ostprignitz-Ruppin e.V.
Kreismeisterspiegel 2018 KPV - Home
Seite drucken  Startseite    Aktuelles    Kreismeisterspiegel 
Kreismeisterschaften OPR 2018 08./09.09.2018 Junioren der LK 0 und 6 Schönberg
Führzügelklasse
Kreismeisterin Louise Zieten RV Bechlin
Vizekreismeisterin Shanaya Drews RV Märkische Höfe Netzeband
3. Platz Samira Förster RFV Wulkow
Einfacher Reiterwettbewerb
Kreismeisterin Anni Gerks RFV Dossow
Vizekreismeisterin Merle Schwemers RV Märkische Höfe Netzeband
3. Platz Marlin Wenzel RFV Wulkow
Kombination Klasse E
Kreismeisterin Lilly-Charlot Goldschmidt RFV Dossow
Vizekreismeisterin Anni Schulz RFV Wulkow
3. Platz Jasmin Seifert RFV Wulkow
Kombination Klasse A
Kreismeisterin Anthea Back RFV Wulkow
Vizekreismeisterin Isabell Lengert RFV Grabow - Blumenthal
3. Platz Alina Maisenhölder RFV Wuthenow
 
*Dressur - **RFV Freyenstein 25./26.08.2018*
Kleine Tour Dressur
Kreismeisterin Tina Lemcke RFV Freyenstein Kleine Tour Dressur
Vizekreismeisterin Jona Berles HLG Neustadt
3. Platz Vanessa Weise HLG Neustadt
Mittlere Tour Dressur
Kreismeisterin Therese Trommer HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Freya Schulz-Wallheinke HLG Neustadt
3. Platz Enya Nolde HLG Neustadt
Große Tour Dressur
Kreismeisterin Anne Neumann RV Bechlin Grosse Tour Dressur
Vizekreismeisterin Laura Jean Taebling HLG Neustadt
3. Platz Leo-Alexander Weiffenbach HLG Neustadt
 
*Vierkampf - **RFV Freyenstein 25./26.08.2018*
E-Tour Vierkampf
Kreismeisterin Valerie Lutz HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Lilli Olnhoff HLG Neustadt
3. Platz Vanessa Weise HLG Neustadt
A-Tour Vierkampf
Kreismeisterin Lena Pögel HLG Neustadt Vierkampf A-Tour
Vizekreismeisterin Malin Hellwig HLG Neustadt
3. Platz Leo-Alexander Weiffenbach HLG Neustadt
 
Springen - RFV Wulkow am 18./19.08.2018
Kleine Tour Springen
Kreismeister L.-A. Weiffenbach HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Helena Dietrich HLG Neustadt
3. Platz Alina Mäusling HLG Neustadt
Mittlere Tour Springen
Kreismeisterin Esther-Emma-Lienemann HLG Neustadt
Vizekreismeister Wolfhard Lengert Grabow
3. Platz Liliana Sofie Kraatz HLG Neustadt
Große Tour Springen
Kreismeister Siegmar Stroemer HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Maren Hoffmann HLG Neustadt
3. Platz Saskia Ohrmund HLG Neustadt
 
Fahren RFV "Zu den Neustädter Weiden" am 19.08.2018
Fahren
Kreismeisterin Julia Tscharntke RFV "Zu den Neustädter Weiden" Fahren
Vizekreismeister Martin Stübing RFV HLG Neustadt
3. Platz Sven Toppel RThV Stüdenitz
 

top
          Home           Aktuelles