Kreispferdesportverband Ostprignitz-Ruppin e.V.
Kreismeisterspiegel 2017 KPV - Home
Startseite    Aktuelles    Kreismeisterspiegel 
Kreismeisterschaften OPR 2017 09./10.9.2017
  Junioren der LK 0 und 6 Schönberg
Führzügelklasse
Kreismeisterin Lilly Brandt Märkische Höfe
Vizekreismeisterin Florentine Ball Märkische Höfe
3. Platz Mira Hagen Schönberg
3. Platz Magdalena Puhr Wuthenow
Kombination Reiter-/ Springreiterwettbewerb
Kreismeisterin Nele Weiß Dossow
Vizekreismeisterin Lucy Telschow Märkische Höfe
3. Platz Antonia Käding Märkische Höfe
Kombination Klasse E(zu reiten waren je eine Dressur und ein Springen in der Klasse E)
Kreismeisterin Lena Pögel HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Antonia Backs Wulkow
3. Platz Lucie-Nele Kollan Wulkow
Kombination Klasse A (zu reiten waren je eine Dressur und ein Springen in der Klasse A)
Kreismeisterin Jasmin Oppermann Wulkow
Vizekreismeisterin Alina Maisenhölder Wuthenow
3. Platz Elisa Leeuwenstein Wulkow
3. Platz Sarah Zieten Wulkow
 
Kreismeisterschaften LK 5 und besser
  Dressur –Freyenstein am 26./27.08.2017
Kleine Tour Dressur
Kreismeisterin Frederike Scheel Wulkow
Vizekreismeister Malika-Frida Faaß HLG Neustadt
3. Platz Delfine Buff HLG Neustadt
Mittlere Tour Dressur
Kreismeisterin Helena Dietrich HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Carolina Steymann HLG Neustadt
3. Platz Mandy Gelenk Lentzke
Große Tour Dressur
Kreismeisterin Caroline Neumann Freyenstein
Vizekreismeisterin Katharina Dietl HLG Neustadt
3. Platz Sina Ladwig HLG Neustadt
 
Springen – Wulkow am 19./ 20.08.2017
Kleine Tour Springen
Kreismeister Kaja Glatzer HLG Neustadt
Vizekreismeister Marie Frank Wulkow
3. Platz Helena Dietrich HLG Neustadt
Mittlere Tour Springen
Kreismeister Hermann Schäl HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Justina Ungnade Freyenstein
3. Platz Alexandra Jahn Wulkow
Große Tour Springen
Kreismeister Martin Wißenbach HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Pia Karsch HLG Neustadt
3. Platz Steffen Krehl Lentzke
 
Voltigieren - Lentzke am 14./ 15.10.2017
Voltigieren Gruppen-Einsteiger
Kreismeister Fehrbellin IV Judy Schwabe / Condor P
Vizekreismeister Bechliner Voltispatzen Laura Zabel / Lacaena
3. Platz Neustadt III Sabrina Marsch / Chinatown
 
Vierkampf - Freyenstein am 26./27.08.2017
Vierkampf
Kreismeister Maren Hoffmann HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Lena Pögel HLG Neustadt
3. Platz Antonia Ritter HLG Neustadt
 
Vielseitigkeit - Phöben am 08./09.07.2017
Vielseitigkeit – Reiter/Sen.
Kreismeisterin Constanze Voigt Lentzke
Vizekreismeisterin Dr. Franziska Küster Lentzke
3. Platz Martin Ksionsek HLG Neustadt
Vielseitigkeit – Jun/JR
Kreismeisterin Lea Dörr HLG Neustadt
Vizekreismeisterin Meike Kelpin HLG Neustadt